Eis Luca – Symbolbild: Erdbeer-Eisbecher mit Waffel und frischen Erdbeeren

Eis Luca in Eggenstein-Leopoldshafen

EiscaféEggenstein-Leopoldshafen

Symbolbild · Foto: Kritzolina (CC BY-SA 4.0)

Über Eis Luca

Mit Eis Luca finden Gäste ein Eiscafé in Eggenstein-Leopoldshafen. Die Adresse lautet Leopoldstraße 43, 76344 Eggenstein-Leopoldshafen.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Osteria da Bruno - Krone, liegt in rund 50 Metern Entfernung.

Betriebsart
Eiscafé
Ort
76344 Eggenstein-Leopoldshafen
Adresse
Leopoldstraße 43

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Eis Luca

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Eis Luca derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Eiscafés

  • SpaghettieisVanilleeis mit Erdbeersauce und weißer Schokolade
  • EisbecherMit Früchten, Sahne und Sauce
  • KugeleisKlassische und saisonale Sorten
  • AffogatoVanilleeis mit heißem Espresso
  • MilchshakeMit frischem Eis gemixt
  • WaffelnMit heißen Kirschen oder Eis

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Eis Luca aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Eis Luca liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Eis Luca
Leopoldstraße 43
76344 Eggenstein-Leopoldshafen

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Eis Luca. Koordinaten: 49.10015, 8.39088

Kontakt & Reservierung

  • AdresseLeopoldstraße 43, 76344 Eggenstein-Leopoldshafen

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Eis Luca finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Erdbeer-Eisbecher mit Waffel und frischen Erdbeeren
Symbolbild: Erdbeer-Eisbecher mit Waffel und frischen Erdbeeren · Foto: Kritzolina, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Eis Luca

Wo befindet sich Eis Luca?

Eis Luca befindet sich in der Adresse Leopoldstraße 43, 76344 Eggenstein-Leopoldshafen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Ist Eis Luca barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Eggenstein-Leopoldshafen ansehen · Eiscafés in Deutschland